Двухкомпонентный ремонтный состав из полиуретана, не содержащий растворителей | 65 единиц по Шору А после 15 минут отверждения | Устойчивость к УФ-лучам, маслу и дизельному топливу

Ремонт конвейерных лент в рекордно короткие сроки c инновационным ремонтным составом REMAREP ULTRA 10
С двухкомпонентным полиуретановым ремонтным составом REMAREP ULTRA 10 время ремонта повреждений резиновых обкладок конвейерных лент или эластомерных компонентов значительно сокращается. Эта продукт позволяет восстановить любую конвейерную ленту с качеством, сравнимым с исходным материалом.
"В случае незапланированных остановок важна каждая минута, ведь каждая минута стоит денег", - говорит Александр Седлер, менеджер по ремонту лент компании REMA TIP TOP, о ремонтном материале REMAREP ULTRA 10 с исключительно быстрым временем отверждения: При температуре 24° по Цельсию твердость через 15 минут составляет в среднем 65 единиц по Шору А, через 60 минут конвейерная лента может быть снова загружена.
Окончательная стадия затвердевания обычно достигается через 8 часов. Красный цвет материала полиуретана, не содержащего растворителей, который разрабатывается и полностью производится в Германии, позволяет визуально отслеживать предыдущие ремонты и оценивать общее состояние конвейерной ленты.
Ремонтная паста REMAREP ULTRA 10 обладает износостойкостью, сравнимой с износостойкостью обкладки конвейерной ленты не менее класса Y по DIN 22102, а также устойчивостью к УФ-лучам, маслу и дизельному топливу.
Основная область применения REMAREP ULTRA 10 - ремонт конвейерных лент - устранение повреждений бортов и продольных порезов, а также заделка сквозных пробоев.
В то же время, REMAREP ULTRA 10 можно использовать для заполнения швов в резиновых защитных покрытиях, футеровках барабанов и для косметического ремонта деталей из полиуретана и других эластомеров.
Самым важным шагом в ремонте поврежденной конвейерной ленты является оценка масштаба повреждений: длина и глубина повреждения резиновых обкладок конвейерной ленты в большинстве случаев не имеют значения для возможности выполнения ремонта с пастой REMAREP ULTRA 10.
Однако, если необходимо отремонтировать и тканевый каркас, то для обеспечения гарантированного результата, ремонт не должен превышать 20 процентов ширины ленты.
Для оптимального ремонта повреждение ленты необходимо сначала очистить, подготовить с помощью шлифовальной машины и тонко покрыть цементом SC 4000. После застывания клея, ремонтный материал REMAREP ULTRA 10 наносится непосредственно на поврежденный участок с помощью дозирующего устройства (пистолета) и через 20-30 минут, в зависимости от температуры окружающей среды, может быть отшлифован шлифовальной машиной или угловым полировщиком.
Подробнее о REMAREP ULTRA 10 и других материалах REMA TIP TOP для ремонта конвейерных лент
Области применения REMAREP ULTRA 10
- Ремонт поврежденных резиновых обкладок конвейерных лент
- Ремонт сквозных пробоев
- Заполнение стыковых зазоров при холодной вулканизации конвейерных лент
- Для заполнения V-образных стыков на футеровке барабанов
Преимущества REMAREP ULTRA 10
- Короткое время вулканизации
- Отличные адгезионные свойства к резиновым поверхностям
- Номинальная твердость 60 единиц по Шору А
- Твердость остается постоянной после полимеризации
- Высокая эластичность
- Отсутствие усадки после нанесения
- Отличные показатели стойкости к маслам и дизельному топливу
- Умеренная устойчивость к химическим средам
- Простое и быстрое нанесение с помощью пистолета
- Не требует ручного смешивания перед нанесением
- Материал остается пригодным к использованию до 30 дней после вскрытия картриджа
- Удвоение адгезионной прочности за счет применения в качестве грунта клея TIP TOP CEMENT SC 4000
Физико-механические свойства REMAREP ULTRA 10
| Полимерная основа | PU | DIN ISO 1629 |
| Удельный вес | 1.09 г/см³ | DIN EN ISO 1183-1 |
| Твердость | 80 Shore A | DIN ISO 7619-1 |
| Растворитель | без растворителя |
Программа поставки REMAREP ULTRA 10
| Наименование | Артикул | Количество в упаковке |
| REMAREP ULTRA 10 картридж 210 мл (красный), включая 3 смесительные насадки | 5253204 | 1 |
| REMAREP ULTRA 10 картридж 1500 мл (черный), включая 3 смесительные насадки | 5253315 | 1 |
| REMAREP ULTRA 10 смесительные насадки |
5253214 | 10 |
| REMAREP ULTRA 10 пистолет с пластиковым корпусом | 5253224 | 1 |
| REMAREP ULTRA 10 пистолет с металлическим корпусом | 5253234 | 1 |
| REMAREP ULTRA 10 пистолет на батарейках | 5253325 | 1 |
Оригинальная продукция REMA TIP TOP · Gruber Straie 65 · 85586 Poing / Германия




















































