Шарнирные замки на винах для монокордовых транспортерных лент




«Вулкан» - Монолит 120/2000
«Вулкан» - Монолит 120/2000 – применяется на лентах разрывной прочностью до 2000 кН/м. Соединение включает в себя комплект шарнирных соединителей, состоящих из профилированных разъемных сегментов с пятью крепежными винтами на каждой из сторон, в комплекте с соединительным тросом. «Вулкан» - Монолит укомплектованный тросом имеет более равномерное и точное распределение нагрузки на стык, благодаря гибкости троса. Самая высокая эффективность для проходческих работ.
Характеристики соединителей «Вулкан» - Монолит 120/2000
Типоразмер болтового соединения «Вулкан» - Монолит выбирается в зависимости от толщины конвейерной ленты, её прочности и диаметра приводного барабана конвейера.
Толщина соединяемой ленты | от 12 мм |
Прочность ленты | до 2000 Н/мм |
min. Ø барабана | от 400 мм |
Возможна поставка комплектов «Вулкан» - Монолит для ширины транспортерной ленты: 600 мм, 800 мм, 1000 мм, 1200 мм, 1400 мм, 1600 мм
Комплект поставки «Вулкан» - Монолит 120/2000
Соединитель | 22 шт. |
Гайка | 220 шт. |
винт М6*50 | 220 шт. |
бита TORX 30 | 1 шт. |
сверло Ø 5,5 мм | 1 шт. |
Инструкция по монтажу «Вулкан» - Монолит
1. Полотно конвейерной ленты размещается на ровной деревянной основе. Края полотна обрезаются перпендикулярно оси.
2. При помощи специального инструмента или ножа снимается резиновая обкладка с обеих сторон ленты, на ширину 58 мм от края, согласно шаблона.
3. Стыкуемые края ленты, соблюдая соостность, выкладываются на ровную деревянную поверхность, плотно друг к другу.
4. На «стык» ленты накладывается шаблон, при этом разделительная часть шаблона утапливается в «разрез» стыка. Выбирается такое положение шаблона, при котором на стыкуемой ленте будет находиться целое число соединителей.
5. Сверлом Ø 5,5 мм по шаблону просверливаются отверстия. После сверления шаблон убирается.
6. На один из краёв соединяемой ленты поочередно устанавливаются соединители. Далее в отверстия ввинчиваются винты на глубину корда.
7. Второй край соединяемой ленты вставляется в ряд соединителей, и во все отверстия элементов соединения вворачиваются винты на глубину корда.
8. На предварительно ввёрнутые винты снизу накручиваются гайки. При затяжке винта гайка центрирует винт и утапливается в потай. Затяжка производится от центра к краям ленты, с моментом затяжки не менее 150 Нм.
9. Выступающие части винтов обламываются при помощи ломателя.
Оригинальная продукция «СПК СТЫК» - «Вулкан», «Вулкан» Круг, «Вулкан» Блиц, «Вулкан» Блиц Мини, «Вулкан» Монолит, «Вулкан» Заря

Руководство по установке соединителей «Вулкан» - Монолит
Оригинальная продукция «СПК СТЫК» - «Вулкан», «Вулкан» Круг, «Вулкан» Блиц, «Вулкан» Блиц Мини, «Вулкан» Монолит, «Вулкан» Заря








+38 067 366-00-36
Для получения консультации или заказа товаров/услуг, присылайте свои запросы на электронную почту